Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Идет проверка готовности школ Аксубаевского района

В районе близится к завершению смотр-конкурс по подготовке образовательных организаций к новому учебному году. Комиссии во главе с заместителем руководителя исполкома Сергеем Александровым оценивают вопросы безопасности учебных заведений, материально-техническую базу, соответствие санитарным нормам, благоустройство территории. - Главной задачей для руководителей и приемной комиссии является определение соответствия требованиям безопасности - пожарной,...

В районе близится к завершению смотр-конкурс по подготовке образовательных организаций к новому учебному году.


Комиссии во главе с заместителем руководителя исполкома Сергеем Александровым оценивают вопросы безопасности учебных заведений, материально-техническую базу, соответствие санитарным нормам, благоустройство территории.

- Главной задачей для руководителей и приемной комиссии является определение соответствия требованиям безопасности - пожарной, антитеррористической, санитарного благополучия, - отметила начальник отдела образования Амина Валиуллина.

Из поля зрения приемной комиссии, куда кроме специалистов отдела образования входят инспектор пожарного надзора, сотрудник санэпидстанции, не ускользнет любой недостаток. Необходимые знаки на электрощитовых или лестницах, состояние системы пожарной безопасности, защищенность видеокамер, наличие софитов над учебными досками, наличие или отсутствие москитных сеток, отдельные столы и доски для разделки сырого мяса, курицы, рыбы, овощей в столовой, цветы в коридоре, которые затрудняют свободный проход в случае возникновения опасности.

- Смотр-конкурс завершится до 1 августа, - отметила Амина Валиуллина.

В Аксубаевском районе 17 средних школ, 8 основных, 8 начальных и 29 детских садов.

- В этом году под крышу школы переходит детский сад в Новом Ибрайкине и в бывшее здание больницы сады Старого Мокшина и Мюда. В ремонт этих зданий вложено более 11 миллионов рублей.
Продолжится в этом году и капитальный ремонт спортивного зала в Савгачевской школе. Кроме зала здесь начато строительство спортивной площадки. Такие же площадки будут возле Аксубаевского лицея и школы №2.

В школе №2 райцентра продолжается капитальный ремонт всего здания. Напомним, здесь ураганом снесло более 800 квадратных метров кровли.

Несмотря на масштабные работы все образовательные организации 1 сентября должны распахнуть двери для учащихся и воспитанников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев