Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

И прозвенел звонок

В минувшую пятницу в школах района прозвенел последний звонок. Для кого-то радостный, для кого-то грустный - ведь из родных пенатов в этом году выпускаются 263 одиннадцатиклассника, 407 девятиклассников стоят на пороге выбора - продолжить учебу в школе либо выбрать ступень начального профессионального образования. Словно прощаясь с детством, в классической школьной...

В минувшую пятницу в школах района прозвенел последний звонок.


Для кого-то радостный, для кого-то грустный - ведь из родных пенатов в этом году выпускаются 263 одиннадцатиклассника, 407 девятиклассников стоят на пороге выбора - продолжить учебу в школе либо выбрать ступень начального профессионального образования.
Словно прощаясь с детством, в классической школьной форме, с огромными белыми бантами, вплетенными в косы, с цветами, вслушиваясь в каждое слово выступающих, стояли на торжественной линейке выпускники. А напутственных речей в этот день звучало немало - свои пожелания выпускникам высказывали директора школ, учителя, представители муниципалитетов, отдела образования района.
В двух школах района - Аксубаевской средней школе № 3 и Аксубаевском лицее на последнем звонке побывал глава района Камиль Гилманов и заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова. Поздравляя выпускников, глава района отметил, что образовательным учреждениям района сегодня оказывается со стороны муниципальной, республиканской и федеральной властей всяческая поддержка. Уже сейчас в рамках программы капитального ремонта школ начат и продолжится ремонт в четырех школах района - Аксубаевском лицее, Старотимошкинской средней школе, Старотатадамской основной школе, Тахталинской основной школе. Кроме того, за счет дополнительных доходов района, как пообещал Камиль Камалович, будет произведен ремонт крыши в Аксубаевской средней школе №3 и детском саде «Радуга» райцентра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Последний звонок новости Аксубаева