Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Главное совещание педагогов

Августовские конференции по-прежнему остаются главной трибуной обсуждения насущных проблем образования и выработки дальнейших его задач и направлений. На главном педсовете речь шла и о том, что нужно сделать, чтобы образование стало одним из факторов развития района. В этом аспекте, как отметила в своем докладе об итогах 2011/ 12 учебного года...

Августовские конференции по-прежнему остаются главной трибуной обсуждения насущных проблем образования и выработки дальнейших его задач и направлений.


На главном педсовете речь шла и о том, что нужно сделать, чтобы образование стало одним из факторов развития района.
В этом аспекте, как отметила в своем докладе об итогах 2011/ 12 учебного года начальник отдела образования Амина Валиуллина, в первую очередь нужно активизировать работу по реализации выработанной Минобрнауки РТ Программы «Килечек» («Будущее»), внедрению новых образовательных стандартов и дальнейшей реструктуризации. Последняя позволит более эффективно вести учебно-воспитательный процесс, основной задачей которого является дальнейшее повышение качества знаний, что являлось и темой конференции. И в этом плане одним из задач является создание локальных информационных сетей в базовых школах.
В процессе подготовки к конференции было выявлено, как обновляется в районе содержание образования и как совершенствуются методы обучения и формы его организации. В качестве показателей деятельности школ и детсадов были взяты такие критерии, как здоровье, уровень базового и дополнительного образования, результаты ЕГЭ, степень подготовленности к новому учебному году. Лучшие школы и ДОУ по итогам подготовки были награждены грамотами Совета муниципального района.
В четырех школах района в рамках Федеральной Программы был произведен капитальный ремонт на более, чем 15 миллионов рублей. Администрация района изыскала возможности и на финансирование текущего ремонта. 8 млн. рублей было потрачено на эти цели, в основном средств нефтяников.
В докладе Амины Валиуллиной прозвучали и рекомендации по планированию основных направлений работы школ и организации мониторинга результатов.
Каждый из восьми содокладчиков выступил с детальным анализом направления своей работы. Лучшие педагоги района были отмечены различными наградами. 25 человек стали обладателями Гранта главы района. Руководитель районного отделения ДОСААФ Петр Волков вручил Благодарственные письма большой группе мастеров и преподавателей автоклассов. Представитель Управления лицензирования и аккредитации Департамента надзора и контроля в сфере образования РТ Ильмира Уразова положительно охарактеризовала деятельность системы образования района. С новым учебным годом педагогов района поздравил глава района Камиль Гилманов.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: газета Сельская новь