Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Достойна имени Учитель

Современное обучение вмещает в себя поиск и знания, самостоятельность и помощь, индивидуальность и толерантность, права и обязанности. Важно вдохновить школьника на успех. Для этого Валентина Селезнева использует и компьютерные технологии, и мультимедийную аппаратуру, и, конечно свой многолетний опыт. О преподавательской деятельности Валентина мечтала с детства. «Мой отец был учителем начальных...

Современное обучение вмещает в себя поиск и знания, самостоятельность и помощь, индивидуальность и толерантность, права и обязанности. Важно вдохновить школьника на успех.


Для этого Валентина Селезнева использует и компьютерные технологии, и мультимедийную аппаратуру, и, конечно свой многолетний опыт.
О преподавательской деятельности Валентина мечтала с детства. «Мой отец был учителем начальных классов и приносил домой тетради на проверку, - делится воспоминаниями Валентина Алексеевна. - Мне очень нравилось это дело, но папа запрещал мне самое главное - ставить оценки», - смеется учительница.
Родители очень гордились своей дочерью, особенно ее успехи радовали отца.
По окончанию восьмилетки ей не разрешили поступать в педучилище. Но по завершению школы она все-таки поступила в Казанский пединститут на филологический факультет. И окончила его с отличием. Отец на радостях даже подарил Валентине свои золотые часы.
Три года после учебы оттачивала педагогическое мастерство в Тимошкинской средней школы. Потом вместе с семьей переехали в Аксубаево. И молодую и энергичную Валентину пригласили работать в районный отдел образования. Но на душе не было спокойно - не было рядом детей, сердце рвалось в школу. И, наконец, предложение из Аксубаевской гимназии. Некоторое время проработав в профсоюзной организации учреждения, стала завучем. Параллельно и преподавала свой любимый предмет. Вскоре Валентину Селезневу назначили директором только что открывшейся школы №3 Аксубаева. И здесь полностью раскрыла свой талант руководителя. Ведь новая школа быстро завоевала авторитет и по сей день остается в числе лучших. На этом посту она всегда старалась помочь каждому учителю: кому-то конкретным делом, кому-то словом. Приходилось и журить, но все это делала для блага самого учителя.
А свою работу учителя Валентина Алексеевна строит по принципу: подготовить ребенка к самостоятельной жизни, к умению в различных ситуациях находить правильный выход. Для этого в своей работе она использует различные формы работы, методы и приемы преподавания. С учащимися старается придерживаться демократического стиля отношений, что помогает установить с детьми доверительные отношения.
Ее большой опыт работы распространен не только в своей школе, но и за ее пределами. Она - активный участник различных мероприятий, победитель районного конкурса «Учитель года», лауреат республиканского, обладатель множества грамот и наград.
Но самой главной наградой для Валентины Алексеевны - это, безусловно, работа, возможность быть рядом с детьми. И каждое утро ее можно встретить спешащей в родную школу, с ноутбуком и полной тетрадок сумкой.
Не случайно у этой доброй и энергичной женщины день рожденья - в первые дни весны, она, как привечающая теплом весна одаряет всех своей лаской и вниманием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа образование русский язык