Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Для выпускников аксубаевских школ организовали ярмарку образовательных услуг

Ярмарка образовательных услуг собрала в РДК всех ребят выпускных классов и 19 учебных заведений республики. Отдел образования и Центр занятости населения организовали ярмарку с целью максимального информирования выпускников и их родителей. Здесь рассматривались различные вопросы по выбору будущих специальностей, прошли презентации среднего и высшего образования. Будущие студенты ознакомились с выставленными...

Ярмарка образовательных услуг собрала в РДК всех ребят выпускных классов и 19 учебных заведений республики.


Отдел образования и Центр занятости населения организовали ярмарку с целью максимального информирования выпускников и их родителей. Здесь рассматривались различные вопросы по выбору будущих специальностей, прошли презентации среднего и высшего образования. Будущие студенты ознакомились с выставленными на ярмарке стендами, запаслись информационными буклетами, задали интересующие вопросы представителям учебных заведений, получили консультации.

Открыл ярмарку заместитель руководителя исполкома Сергей Александров.

- Сегодня здесь представлены сотни специальностей, которые предлагают вузы и ссузы республики, - начал выступление Сергей Витальевич. - Все профессии хороши, выбирай любую. Главное - не промахнуться. Это счастье - когда человек ходит на работу с удовольствием, когда мечтает сделать по своей профессии что-то полезное. И очень приятно, когда в адрес руководства, педагогов приходят письма с благодарностью за вклад в воспитание молодежи. Когда наши выпускники становятся полезными обществу людьми.

В фойе с самого входа развернулась разнообразная выставка вакансий высших и средних образовательных организаций. Достойно представил себя Аксубаевский техникум универсальных технологий, где желающие могли примерить сварочные маски, интересовались инструментами, рецептами кулинарных изысков. Техникум выпускает квалифицированных механизаторов и сварщиков, поваров и продавцов.

Обширную выставку изделий привез Чистопольский многопрофильный колледж. Он предлагает ребятам такие специальности как матрос и судоводитель, портной, парикмахер и другие востребованные рабочие профессии.Студенты Казанского колледжа технологии и дизайна прямо на выставке проводили мастер-классы по изготовлению кожаных изделий. Альметьевский колледж физической культуры привез награды и кубки, выигранные студентами и выпускниками.

Различные институты КФУ предложили ребятам профессии геологов и астрономов, нанотехнологов и радиофизиков, инженеров и политологов, медиков и фармацевтов и многих других. Заинтересованно слушали ребята представителей энергетических, технических, сварочно-монтажных, агропромышленных учебных заведений.

После выставки работа продолжилась в зале. Преподаватели и студенты презентировали свои учебные заведения, рассказали об условиях поступления, условиях проживания в общежитии, показали лучшие стороны учебного заведения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование Выпускники РДК ярмарка образовательных услуг