Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Звонок в День знаний в Аксубаевском районе прозвенел в 34 школах и техникуме

В учреждениях образования Аксубаевского района День знаний встретили в торжественной, праздничной обстановке. В первый день нового учебного года руководитель района Камиль Гилманов, начальник отдела образования Амина Валиуллина с представителями разных служб и гостями из республики посетили ряд школ. ВСТРЕЧА В СТАРОКИЯЗЛИНСКОЙ СРЕДНОЙ ШКОЛЕ Национальным чак-чаком встретили высоких гостей на пороге...

В учреждениях образования Аксубаевского района День знаний встретили в торжественной, праздничной обстановке. В первый день нового учебного года руководитель района Камиль Гилманов, начальник отдела образования Амина Валиуллина с представителями разных служб и гостями из республики посетили ряд школ.

ВСТРЕЧА В СТАРОКИЯЗЛИНСКОЙ СРЕДНОЙ ШКОЛЕ

Национальным чак-чаком встретили высоких гостей на пороге учреждения образования. В большом коридоре выстроились учащиеся. На праздник пришли родители, ветераны села. В этом году путь к знаниям начинают четыре первоклассника (в минувшем году не было ни одного). И им на празднике досталось особое внимание.

В нынешнем учебном году у учащихся будут лучшие условия для учебы. После капитального ремонта школа приобрела респектабельный вид. Выступивший на торжественном мероприятии директор школы Минзуфер Мударисов выразил искреннюю признательность всем, кто внес лепту в обновлении здания и вручил им Благодарственные письма.

С приветственным словом перед коллективом школы и гостями выступил глава района Камиль Гилманов. Руководитель района отметил то, что сегодняшнее состояние учреждения образования стоило огромного труда десятков людей. В том числе и спонсоров, родителей, учительского коллектива. За успешное проведение капитального ремонта он вручил Благодарственное письмо директору школы Минзуферу Мударисову.

Виновники торжества взяли слово. И самые старшие в школе, одиннадцатиклассники, и самые младшие, звучали песни и добрые напутствия в адрес «школяров» и их педагогов.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ТРЕТЬЕЙ ШКОЛЕ РАЙЦЕНТРА

С утра погода позволила проводить праздничное мероприятие на площади перед зданием АСШ №3. 715 учащихся приняло это учреждение образования в новом учебном году. В районе это самая многочисленная школа по количеству учеников и преподавателей.

Руководитель района Камиль Гилманов сердечно поздравил учащихся, педагогов, родителей с началом нового этапа в учебе. Он призвал выпускников хорошими оценками окончить школу, затем, чтобы иметь возможность получить престижную профессию и быть востребованным специалистом в районе. Камиль Камалович отметил, что хорошим темпом идет ремонт здания начальной школы и вручил Благодарственное письмо руководителю строительной организации Хамиту Зайдуллину.

С приветственным словом к собравшимся выступили заместитель министра здравоохранения РТ Ринат Залалтдинов, начальник отдела развития информационных технологий Министерства образования и науки РТ Надежда Сулимова.

ТЕХНИКУМ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Под новый вывеской и новом амплуа начинает учебный год известный всем как ПЛ-88 - Техникум универсальных технологий.

В сценарий мероприятия внесло коррективу прибытие высоких гостей. Юноши и девушки, пожелавшие получить рабочую специальность, стоя на торжественной линейке, внимали словам выступающих.

-Наш район развивается по разным направлениям, - подчеркнул в своем выступлении глава района Камиль Гилманов. - Нам нужны рабочие руки. Через год-другой вы вольетесь в сельскохозяйственную сферу готовыми специалистами. А пока вас ждет учеба, успехов вам на этот поприще. Вместе с тем, директор техникума универсальных технологий Фаргат Аюпов поблагодарил руководителя района за поддержку, оказанную по организации ремонта здания техникума.

Будущих специалистов сельхозпроизводства тепло поздравили с началом учебного сезона и представители республики Ринат Залалтдинов и Надежда Сулимова. Услышав от гостей утверждения о том, что рабочие профессии - самые востребованные на сегодняшний день, пожалуй, ни у кого не осталось сомнений в правильности выбора учебного заведения.

РАСКРЫЛА ДВЕРИ СТАРОМОКШИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Под высокими яблонями состоялся традиционный День знаний в Старомокшинской средней школе.

В новом «наряде» начинает учебный год школа. Здесь проведен капитальный ремонт на 13 миллионов рублей. Плюс ко всему 100 тысяч рублей спонсировал на приобретение мебели бывший его выпускник заместитель генерального директора, директор Представительства КамАЗ в городе Казани Анатолий Самаренкин.

На праздник знаний пришли и родители, сельчане, представители ветеранской организации. Дружными аплодисментами встретил «живой коридор» школьников представителей района и республики. Зажигательно, эмоционально вела программу заместитель директора Татьяна Бикулова.

Выступая перед старомокшинцами глава района Камиль Гилманов отметил, что сейчас в районе делается очень многое для улучшения условий жизни и труда. Ребятам, заканчивающим школу, он пожелал успешной дальнейшей учебы и работы на процветание родного края.

Добрые напутствия услышали школьники и учителя от заместителя руководителя исполкома района по экономике Раиса Галиева, начальника отдела образования района Амины Валиуллиной, директора школы Раиля Шарафутдинова, Анатолия Самаренкина, главы Мюдовского сельского поселения Надежды Бокаревой, а также представителей республики Рината Залалтдинова, Надежды Сулимовой, ветерана педагогического труда Луизы Минсафиной, председателя ветеранской организации Аркадия Лимонова, ветерана труда Анатолия Копанева и других. В центре внимания оказались первоклашки. Они получили подарки от агрофирмы «ВАМИН-Аксу», совета ветеранов, старшеклассников и от ветерана школы Антонины Копаневой. И вот - кульминационный момент: первый звонок на урок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев