Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Что ожидает аксубаевскую детвору в новогодние каникулы

Зимние каникулы в этом году начнутся 26 декабря и продлятся до 8 января. Детвору ожидают многочисленные мероприятия. С 26 декабря начнутся новогодние утренники и бал-маскарады в детских садах и школах. 25 декабря 30 аксубаевских ребятишек - лучшие в учебе, спорте, общественной жизни - посетят Президентскую елку. Как сообщил на брифинге...

Зимние каникулы в этом году начнутся 26 декабря и продлятся до 8 января.

Детвору ожидают многочисленные мероприятия. С 26 декабря начнутся новогодние утренники и бал-маскарады в детских садах и школах.

25 декабря 30 аксубаевских ребятишек - лучшие в учебе, спорте, общественной жизни - посетят Президентскую елку. Как сообщил на брифинге с журналистами министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, Президентская елка пройдет в «Татнефть-Арене». Предполагается, что этот праздник посетят семь тысяч школьников со всего Татарстана.

Заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима рассказала о мероприятиях, организуемых по линии министерства. Так, аксубаевские школьники будут участвовать в профильной смене Союза наследников Татарстана, которая пройдет в лагере «Костер». Также для победителей муниципальных олимпиад будет организованы учебно-тренировочные сборы по химии, ОБЖ, информатике, праву.

Как сообщила заместитель начальника РОО Гульнур Идиятова, в школах в дни школьных каникул будущие выпускники пройдут тренировочные тестирования по предметам. Также наши спортсмены будут участвовать в «КЭС-Баскет», проекте «Мини-футбол в школу», «Туриаде» (туристической спартакиаде), съезде Юнармии. Центр внешкольной работы два дня на главной площади проведет игротеку. В библиотеках, очагах культуры, музеях также запланированы развлекательные мероприятия для детей и родителей.

Но, как отметила на видеобрифинге Помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, главные условия новогодних празднеств - это адресность и безопасность. «Особое внимание будет уделяться представителям социально-незащищенных слоев населения: детям с ограниченными возможностями, детям-сиротам, детям, воспитывающимся в приемных, многодетных семьях», - подчеркнула она.

Фото: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево новый год образование план мероприятий зимние каникулы