Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чем удивили аксубаевцев отдыхающие на скамейке школьники

Весенняя пора время приятного времяпровождения. Благоустроенная площадь Аксубаева и расположенные на ней скамейки с первым теплом притягивают молодежь и школьников. Вечером здесь собираются компании, и раздается заливистый смех. А в один из апрельских вечеров меня привлек внимание громкий разговор ребят на скамейке рядом с редакцией, обсуждающих ... «деепричастный оборот» и...

Весенняя пора время приятного времяпровождения.

Благоустроенная площадь Аксубаева и расположенные на ней скамейки с первым теплом притягивают молодежь и школьников. Вечером здесь собираются компании, и раздается заливистый смех. А в один из апрельских вечеров меня привлек внимание громкий разговор ребят на скамейке рядом с редакцией, обсуждающих ... «деепричастный оборот» и другие правила русского языка. Но еще более удивило, что ребята - трое девушек и парень, сидели с фонариком над тетрадкой с конспектами. Не остановиться было просто невозможно.

«К ЕГЭ готовитесь?» - интересуюсь у компании.

«Мы еще учимся в восьмом классе, просто повторяем пройденное, а компанией куда веселее, да на улице и запоминается лучше", - вторили ребята. Прохожие прислушивались к компании на скамейке и улыбались. Правильная, у нас все-таки, аксубаевская молодежь. У нее есть стремление и тяга к знаниям. Значит, нас ждет не такое плохое будущее, как прочат многие, ссылаясь на "потерянное поколение". Знания - это сила и ребята, наверняка, найдут им достойное применение в будущем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево главная площадь школьники на скамейке Аксубаевская молодежь