Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аттестаты получили все аксубаевские выпускники

Татарстанские выпускники 2016 года значительно улучшили результаты ЕГЭ. Об этом сообщил на видео-брифинге с журналистами министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов. В этом году в Татарстане средний балл ЕГЭ по десяти предметам выше результатов 2015 года. Значительное снижение отмечено по немецкому языку - на 7,7 балла и по химии...

Татарстанские выпускники 2016 года значительно улучшили результаты ЕГЭ.


Об этом сообщил на видео-брифинге с журналистами министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов. В этом году в Татарстане средний балл ЕГЭ по десяти предметам выше результатов 2015 года. Значительное снижение отмечено по немецкому языку - на 7,7 балла и по химии - на 4,1 балла. Повысилось количество выпускников, получивших результаты в сто баллов.

По сравнению с 2009 годом (год введения ЕГЭ в штатный режим) средний балл по русскому языку повысился с 54,5 до 73,05. Средний балл по математике также по сравнению с 2009 годом вырос с 41,9 до 53 баллов.

Доля выпускников, не получивших аттестат, по словам министра, значительно сократилась по сравнению с 2015 годом - с 0,8 до 0,2. В Аксубаевском районе все выпускники получили аттестат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ЕГЭ Выпускники Энгель Фаттахов аттестат