Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Акция «Тотальный диктант 2021» прошла в Аксубаеве

Жители района проверили свои знания русского языка.

В Аксубаеве на восьми площадках прошла международная просветительская акция «Тотальный диктант». На базе образовательных учреждений диктант писали не только ученики - к ним присоединились и учителя. 

В этом году автором текста выступил писатель и сценарист Дмитрий Глуховский. Написанный им текст - это отрывок из рассказа, который положен в основу сценария короткометражного фильма «Обещания» о семейных ценностях и преемственности поколений.

На площадке Аксубаевской школы #1 участниками стали более 30 учащихся и многие педагоги образовательного учреждения. Некоторые участвовали впервые, и, как признались сами, текст был довольно сложный, особенно по знакам препинания.

Отметим, что кроме участия в офлайн-площадках жители могли написать диктант и онлайн - на официальном сайте акции. Данной возможностью воспользовались многие руководители, сотрудники предприятий и организаций района. 

Свои результаты участники смогут узнать на официальном сайте образовательной акции. Они будут известны в конце апреля. 


Справка: «Тотальный диктант» — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру. Каждый желающий может прийти написать диктант и проверить уровень своей грамотности. Идея проекта зародилась в Новосибирске в начале 2000-х годов.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев