Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевский воспитатель придумывает компьютерные игры для детей

Для повышения эффективности дошкольного образования воспитатель детского сада «Колобок» Валентина Лодоркина использует современные технологии. - В своей работе я использую здоровьесберегающие технологии, - поделилась воспитатель. - С младшей группы начинаю обучать детей полосканию рта, ходьбе босиком по земле, траве в тёплое время года, массажным коврикам, применяю воздушные ванны после сна...

Для повышения эффективности дошкольного образования воспитатель детского сада «Колобок» Валентина Лодоркина использует современные технологии.

- В своей работе я использую здоровьесберегающие технологии, - поделилась воспитатель. - С младшей группы начинаю обучать детей полосканию рта, ходьбе босиком по земле, траве в тёплое время года, массажным коврикам, применяю воздушные ванны после сна и во время физкультурных занятий, так же использую пальчиковую и дыхательную гимнастику.

Валентина Николаевна придумала компьютерную игру «Дом, лес» - «Өй, Урман», с ее помощью изучают русский и татарский языки. Эта игра была представлена на конкурс «Лучшая дидактическая игра» и заняла второе место в районе.

- Детям очень нравиться экспериментировать, с помощью опытов они сами делают выводы и аргументируют их, - говорит педагог. - Они видят, как на морозе вода превращается в лед, что вода может окрашиваться, что воздух легкий, прозрачный.

Так же воспитатель активно использует нетрадиционную технику рисования, которая способствует развитию познавательной активности детей.

- Рисуем мы пальчиками, ладошками, крышками, ребром ладони и другими материалами. Рисование ладошками интересно, не только детям, но и родителям. Чтобы познакомить родителей с приемами рисования я провела мастер-класс, - рассказала Валентина Николаевна.

В садике разработали долгосрочный проект «Люби и знай, родной край». На территории детского сада создана экологическая тропинка. Это «экологическое пространство» позволяет проводить с дошкольниками разнообразную эколого-педагогическую работу.

На всей территории детского сада расположены цветники.

- Использование современных технологий позволило мне вывести свою работу на новый качественный уровень, обновить содержание образовательного процесса, обеспечить качество образованности воспитанника, соответствующее современным государственным стандартам образования, - подытожила Валентина Лодоркина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование детский сад Колобок Валентина Лодоркина современные технологии компьютерная игра