Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевский техникум универсальных технологий провел День открытых дверей

Две сотни старшеклассников со всего района прибыли посмотреть, чем живет техникум. С восьми часов утра образовательное учреждение принимало гостей. Ребят провели по всем учебным кабинетам, лабораториям, спортивному и тренажерному залам. Оснащенности нашего техникума можно позавидовать. Здесь созданы комфортные условия для получения образования и жизни. Студенты участвуют во всех творческих, интеллектуальных,...

Две сотни старшеклассников со всего района прибыли посмотреть, чем живет техникум. С восьми часов утра образовательное учреждение принимало гостей. Ребят провели по всем учебным кабинетам, лабораториям, спортивному и тренажерному залам. Оснащенности нашего техникума можно позавидовать. Здесь созданы комфортные условия для получения образования и жизни. Студенты участвуют во всех творческих, интеллектуальных, спортивных конкурсах, становятся президентскими стипендиатами.

Приветствовал собравшихся директор техникума универсальных технологий Фаргат Аюпов.

- Приглашаем всех 1 сентября к нам учиться, - сказал он. - Наша главная миссия - реализация основных и дополнительных образовательных программ с использованием инновационных технологий, формирование общих профессиональных компетенций конкурентоспособного специалиста на рынке труда.

О том, что выпускники Аксубаевского техникума универсальных технологий востребованы на рынке труда подтвердили и инвесторы, посетившие день открытых дверей. Они отметили, что выпускники этого техникума являются хорошими специалистами в своей области и что особенно радует это то, что они справляются с любой техникой. Это говорит о том, что в этом образовательном учреждении хорошо налажена практическая деятельность учащихся.

О том, как здесь работал рассказал глава района Камиль Гилманов.

- Педагогический и коллектив мастеров производственного обучения отличается высокой квалификацией, - подчеркнул Камиль Камалович. - Аксубаевский техникум универсальных технологий - единственное профессиональное образовательное учреждение района, которое готовит востребованных специалистов для отрасли сельского хозяйства и продовольствия. Многие из выпускников являются ведущими специалистами и руководителями сельскохозяйственных организаций и вносят большой вклад в развитие сельского хозяйства в нашей республике. Для специалистов сельского хозяйства у нас работают программы по улучшению жилищных условий, грантовая поддержка. Поддерживает правительство и молодых фермеров. Учитесь, и приносите пользу району, республике, стране.

Высказал благодарность руководству и коллективу техникума за подготовку замечательных специалистов начальник отдела образования Станислав Зайцев.

Студенты техникума подготовили хорошую концертную программу с русскими, татарскими, чувашскими песнями и танцами. Завершилось мероприятие обедом, где собравшиеся смогли убедиться как вкусно и полезно кормят в столовой техникума.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев