Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевский техникум открыл двери для абитуриентов

В Аксубаевском техникуме универсальных технологий прошёл День открытых дверей. Учащиеся выпускных классов практически из всех школ района прибыли ознакомиться с техникумом. Им продемонстрировали учебные классы, библиотеку, спортивный зал и тренажеры, столовую и общежитие. В Аксубаевском техникуме универсальных технологий 35 преподавателей обучает более 300 студентов. Единственному в нашем районе учреждению среднего...

В Аксубаевском техникуме универсальных технологий прошёл День открытых дверей.


Учащиеся выпускных классов практически из всех школ района прибыли ознакомиться с техникумом. Им продемонстрировали учебные классы, библиотеку, спортивный зал и тренажеры, столовую и общежитие.

В Аксубаевском техникуме универсальных технологий 35 преподавателей обучает более 300 студентов.

Единственному в нашем районе учреждению среднего профессионального образования с сорокалетней историей есть чем гордиться. Преподаватели и студенты - активные участники общественной жизни района, республиканских и всероссийских конкурсов. В этом году участвовали на Чемпионате профмастерства World Skills Russia по компетенции «Поварское дело» и «Тракторист-механизатор"». Студенты АТУТ - достигают больших вершин и в спорте, и в творчестве.

Который год подряд коллектив техникума становится победителем районных конкурсов по новогоднему оформлению и благоустройству территории. Во всех отношениях техникум занимает лидирующие позиции.

Это отметил и глава района Камиль Гилманов.

- В наше время без профессии не прожить, - сказал Камиль Камалович. -Большие возможности предоставляет именно это учебное заведение. Здесь получили образование многие руководители, профессора. Здесь крепкий учительский состав, опытные мастера производственного обучения. А главное - это возможность получить образование у себя дома.

- Наступает время сделать окончательный выбор, - заметил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Халил Халимов. - сельское хозяйство нуждается в квалифицированных кадрах. На сегодняшний день нам не хватает агрономов, инженеров, механизаторов. Именно вы можете освоить эти специальности и работать во благо села, района. К тому же, работникам сельского хозяйства - приоритет в предоставлении жилья.

О проекте «Где родился, там, получив профессию пригодился» рассказал директор Центра занятости населения Иван Маклаков.

- Вас сидящих в зале - 250. Но именно кто-то из вас может стать руководителем, - подвел итог встречи директор техникума Фаргат Аюпов. - А рост по карьерной лестнице начинается с главного - правильного выбора профессии.

Еще фото смотрите здесь http://aksubayevo.ru/ru/gallery/category/58--24032015.html

Подробнее читайте на страницах газеты "Сельская новь"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев