Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевский район участвует в акции «108 минут вместе с Гагариным»

Сегодня впервые во всех школах Аксубаевского района проводится акция «108 минут вместе с Юрием Гагариным!». Акция проводится с целью патриотического воспитания детей и молодежи на примере героических достижений отечественной космонавтики, первооткрывателей космоса, для привлечения внимания педагогов и учащихся к космической тематике и содействие ее возвращению в содержание школьного образования. 55...

Сегодня впервые во всех школах Аксубаевского района проводится акция «108 минут вместе с Юрием Гагариным!».


Акция проводится с целью патриотического воспитания детей и молодежи на примере героических достижений отечественной космонавтики, первооткрывателей космоса, для привлечения внимания педагогов и учащихся к космической тематике и содействие ее возвращению в содержание школьного образования.

55 лет назад, 12 апреля 1961 года, наш легендарный соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин первым в истории человечества совершил полёт в космос. В тот день он облетел Землю на космическом корабле «Восток» и благополучно приземлился у деревни Смеловка Саратовской области. Этот уникальный полет продолжался всего 108 минут (1 час 48 минут), но он открыл людям дорогу в космос.

В рамках акции в школах проходят конкурсы рисунков, классные часы, торжественные линейки, викторины и внеклассные мероприятия.

2Vtzqwzu3gQ

Фото apple-zone.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево школы День космонавтики акция 108 минут вместе с Юрием Гагариным