Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевский клуб "Сэлэт" поддерживает природоохранную политику

Клуб «Сэлэт-Аксубай» кроме науки занимается и проблемами экологической направленности. В Аксубаевской школе №3 был объявлен сбор макулатуры, куда активно включились сэлэтовцы. Они ходили по домам, забирали по полученным заявкам макулатуру, приносили из дома. Во время каникул активисты клуба организовывают экологические занятия в детских садах. Мастер-класс «Наведем порядок вместе» прошел недавно...

Клуб «Сэлэт-Аксубай» кроме науки занимается и проблемами экологической направленности.

В Аксубаевской школе №3 был объявлен сбор макулатуры, куда активно включились сэлэтовцы. Они ходили по домам, забирали по полученным заявкам макулатуру, приносили из дома.

Во время каникул активисты клуба организовывают экологические занятия в детских садах. Мастер-класс «Наведем порядок вместе» прошел недавно в детском саду «Солнышко» райцентра. «Сэлэт-Аксубай продемонстрировал малышам экологический мультфильм и провел мастер-класс.

2Vtzqwzu3gQ

- Занявшись проблемами экологической направленности, мы поинтересовались у руководства, сколько мусора вывозится из Аксубаева? - рассказала председатель клуба «Сэлэт-Аксубай» Лейла Муратшина. - Оказалось, ежедневно вывозят по десять(!) тонн твердых-бытовых отходов. Однако, вместе с тем, возникают еще и несанкционированные свалки. Мусор выбрасывают в овраги, складируют возле урн. Так взрослые подают пример нам, подрастающему поколению. И, пользуясь случаем, хочется напомнить всем жителям нашего района известную поговорку «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Порядок на планете начинается с малого - с комнаты, придомовой территории, улицы, поселка. Наведем же порядок вместе.

Попытки клуба заниматься охраной природы все-таки приводят к полезным результатам. Члены клуба - активные пользователи «Школьного экопатруля» на портале госуслуг Татарстана. С их помощью обнаружена и ликвидирована не одна свалка. И клуб будет продолжать работать в поддержку природоохранного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев