Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевским детям напомнили правила безопасности

Интересно, с пользой проводят время ребята в пришкольном лагере АСШ №3. Каждый день приносит ребятам что то новое. Кроме познавательных, развлекательных мероприятий, им напоминают о том, как сделать повседневную жизнь безопасной и благополучной. Но кто об этом думает, когда на дворе лето, и столько заманчивых дел вокруг, весело и радостно....

Интересно, с пользой проводят время ребята в пришкольном лагере АСШ №3.

Каждый день приносит ребятам что то новое. Кроме познавательных, развлекательных мероприятий, им напоминают о том, как сделать повседневную жизнь безопасной и благополучной. Но кто об этом думает, когда на дворе лето, и столько заманчивых дел вокруг, весело и радостно.

Когда на встречу к ребятам пришли люди в форме - юная аудитория посерьезнела. Молча слушали учащиеся старшего дознавателя МЧС Расима Ислямова. Пожары могут возникнуть от разных причин - из-за шалости, неосторожного обращения с огнем, неосмотрительности. Чаще всего возгорание случается по вине детей. Представитель МЧС рассказал слушателям, что нужно делать, чтобы обезопасить себя от огненной стихии. Меры профилактики предельно просты. Если каждый человек будет строго соблюдать их - безопасность гарантирована.

2Vtzqwzu3gQ

- Что нужно делать, если вы почувствовали в доме запах газа? - обратился к ребятам мастер газовой службы Александр Мартынов.

Учащиеся вспомнили уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Представитель газовой службы на доступных примерах разъяснял моменты, когда опасность представляет природный газ.

Ведущий специалист по делам несовершеннолетних и по неблагополучным семьям исполкома района Ахтям Сулейманов остановился на правилах поведения в общественном месте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево МЧС образование АСШ3 правила безопасности пришкольный лагерь