Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевские выпускники встретились с преподавателями аграрных вузов

Приоритетной и бюджетообразующей отраслью нашего района является сельское хозяйство. И очевидно, что район нуждается в высококвалифицированных специалистах сельского хозяйства. Поэтому и организовали встречу преподавателей аграрных вузов с аксубаевскими выпускниками. - В сельское хозяйство пришла новая техника, новые технологии, - отметил начальник УСХиП района Халил Халимов. - Городской житель не приедет...

Приоритетной и бюджетообразующей отраслью нашего района является сельское хозяйство.


И очевидно, что район нуждается в высококвалифицированных специалистах сельского хозяйства. Поэтому и организовали встречу преподавателей аграрных вузов с аксубаевскими выпускниками.

- В сельское хозяйство пришла новая техника, новые технологии, - отметил начальник УСХиП района Халил Халимов. - Городской житель не приедет в деревню поднимать сельское хозяйство. Старшее поколение уходит на заслуженный отдых. Так что, кому кроме вас получить профессию и трудиться во благо села, района.

Начальник Управления подчеркнул, что район остро нуждается в инженерах гидравлики, инженерах-электриках, ветеринарах, зоотехниках. Интересующихся целевым обучением необходимо обратиться в УСХиП до 1 апреля. Целевики, как правило, получают дополнительную стипендию от Минсельхоза, что служит существенной поддержкой.

Сельхозспециалисты, вернувшись после вуза в село, получают 100 тысяч рублей «подъемные» и в течение года ежемесячную прибавку к зарплате 5 тысяч рублей. Работают в районе программы субсидирования строительства жилья.

С презентациями вузов выступили преподаватели. Они рассказали о направлениях подготовки, о научных, спортивных, культурных достижениях. Все же главным аргументом было то, что предлагаемые специальности востребованы. Было также подчеркнуто, что математику придется сдавать профильного уровня, а по выбору сдать хотя бы два предмета, кроме обществознания - физику или биологию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Выпускники преподаватели аграрных вузов