Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевские учителя проходят тестирование

Сегодня на базе Аксубаевская СОШ №3 проходит диагностическое тестирование учителей. В тестировании участвуют 289 педагогов, в их числе 110 учителей начальных классов. Тестирование проходит в две смены: первая - с 9 часов до полудня (учителя русского языка, химии, начальных классов), вторая - с 13 до 16 часов (учителя математики, физики,...

Сегодня на базе Аксубаевская СОШ №3 проходит диагностическое тестирование учителей.

В тестировании участвуют 289 педагогов, в их числе 110 учителей начальных классов.

Тестирование проходит в две смены: первая - с 9 часов до полудня (учителя русского языка, химии, начальных классов), вторая - с 13 до 16 часов (учителя математики, физики, татарского языка, обществознания, истории, биологии, географии, английского языка).

Обстановка - почти как на сдаче ЕГЭ. Учителя прошли сквозь металлоискатель, телефоны отключены, в кабинетах оборудовано видеонаблюдение, на столах - черные гелиевые ручки. И следит за происходящим ответственный за объективность проведения диагностического тестирования представитель Министерства образования и науки РТ.

Заметно волнение учителей, но все же улыбаются.

- Уверены в своих знаниях, - говорят они.

Диагностическое тестирование проводится с целью оказания методической помощи учителям-предметникам, имеющим определенные пробелы в знаниях содержания предмета.

Напомним, Министерством результаты тестирования рассматриваться не будут. Данные результаты получит Институт развития образования для учета при составлении программ курсов повышения квалификации с учителями-предметниками. А так же результаты диагностического тестирования сразу будут направлены в муниципальные органы управления образованием и общеобразовательные организации.

Муниципальная методическая служба составит «дорожную карту» для организации работы с учителями-предметниками по «проблемным зонам» в рамках районных методических объединений, а школьная методическая служба отработает пробелы в знаниях содержания учебного предмета с каждым конкретным учителем.

Никто, в том числе администрация школы, не будет рассматривать результаты диагностического тестирования учителей для принятия каких-то организационных решений. Тестирования предназначены исключительно для оказания методической помощи педагогу. Учитель, который обучает выпускников, должен очень хорошо знать свой предмет и одновременно должен быть хорошо знаком с процедурой ЕГЭ и содержанием заданий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево учителя образование ЕГЭ АСОШ 3 диагностическое тестирование