Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевские школьники успешно выступили на престижной международной конференции

Успешно выступили наши школьники на XIV Молодежной научно-практической конференции имени Каюма Насыйри, которая прошла в Зеленодольске. Конференция была посвящена 191-й годовщине со дня рождения татарского ученого, просветителя, педагога, писателя Каюма Насыйри и проходила по теме «Значение гуманистических традиций в формировании лингвистических и нравственно-эстетических ценностей». В ходе конференции работали секции по...

Успешно выступили наши школьники на XIV Молодежной научно-практической конференции имени Каюма Насыйри, которая прошла в Зеленодольске.


Конференция была посвящена 191-й годовщине со дня рождения татарского ученого, просветителя, педагога, писателя Каюма Насыйри и проходила по теме «Значение гуманистических традиций в формировании лингвистических и нравственно-эстетических ценностей». В ходе конференции работали секции по различным направлениям, в них участвовали не только российские школьники, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Наших учеников и их пригласили на очный этап конференции после подведения итогов заочного тура. Дипломами 2 степени награждены Юлия Краснова из Кривоозерской школы и Екатерина Купорова из Аксубаевской СОШ № 2. Диплом 3 степени получила Аделина Кузьмина из АСОШ №2. Лауреатами конференции стали ученицы АСОШ №3 Камила Хайруллина, Вера Ефимова, АСОШ №2 Влада Федосеева, Мария Костромина, Кристина Осипова, Старосаврушской школы Радмила Ярославлева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование Зеленодольск школьники конференция имени Каюма Насыйри