Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевские школьники провели осенние каникулы с пользой

В период осенних каникул в районе работало тринадцать пришкольных лагерей. В лагерях дневного пребывания отдохнули 611 детей. Смены были организованы по различным направлениям - спорт, краеведение и другие. 80 ребят провели время с пользой в лагере при Аксубаевской школе №1. Для учащихся старшеклассников работала профильная смена по подготовке к олимпиадам....

В период осенних каникул в районе работало тринадцать пришкольных лагерей.

В лагерях дневного пребывания отдохнули 611 детей. Смены были организованы по различным направлениям - спорт, краеведение и другие.

80 ребят провели время с пользой в лагере при Аксубаевской школе №1. Для учащихся старшеклассников работала профильная смена по подготовке к олимпиадам. Ребята до обеда занимаются в группах по предметам. После обеда были предусмотрены различные мероприятия. С младшеклассниками ежедневно проводили тематические мероприятия, конкурсы, походы.

- В первый день к нам приехали представители ОГИБДД, которые говорили с нами о безопасности на дороге, - рассказали дети. - Мы вспомнили дорожные знаки, правила поведения на проезжей части. Рассказали, для чего нужны светоотражающие элементы. А в конце встречи нам подарили фликеры.

За время каникул дети посещали Центральную детскую библиотеку, в школе с визитом побывали представители МЧС. С ребятами проводили «Веселые старты», «Праздник осени». На время осеннего лагеря разработано разнообразное меню, где были предусмотрены завтрак, обед и полдник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район каникулы