Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школьники из Аксубаевского лицея исследуют и проектируют

В рамках Года математики в Аксубаевском лицее состоялась районная научно-практическая конференция школьников по физике и математике «Исследуем и проектируем». В конференции в секции «Математика» участвовали 28 учащихся из 16 общеобразовательных учреждений, в секции «Физика» - 17 школьников из 11 общеобразовательных учреждений Аксубаевского муниципального района. Оценивала работы учеников экспертная комиссия в...

В рамках Года математики в Аксубаевском лицее состоялась районная научно-практическая конференция школьников по физике и математике «Исследуем и проектируем».


В конференции в секции «Математика» участвовали 28 учащихся из 16 общеобразовательных учреждений, в секции «Физика» - 17 школьников из 11 общеобразовательных учреждений Аксубаевского муниципального района.


Оценивала работы учеников экспертная комиссия в составе методистов отдела образования, учителей математики и физики.
Николай Убейкин - учитель физики Староильдеряковской школы находится на заслуженном отдыхе. Не смотря на это, именно он подал идею проводить ежегодную научно-практическую конференцию в целях привлечения школьников к научному и техническому творчеству, формированию у ребят навыков научно-исследовательской работы, а также создания и развития научно-исследовательского сообщества школьников в Аксубаевском муниципальном районе.


По оценке членов жюри, участников конференции мероприятие прошло успешно и весьма плодотворно.
В секции «Математика» среди 7-9 классов выявлены победитель и призеры. На первом месте - Наталия Орлова, Сунчелеевская школа, руководитель Наталия Крюкова, на втором - Ангелина Ярушева, Старосаврушская школа, р-ль Галина Антипова. Третий призер - Аида Глезденева из Аксубаевского лицея, р-ль Валентина Прохорова. Среди 10-11 классов первое место у Дмитрия Семенова, Аксубаевская СОШ №3, р-ль Галина Хузахметова, второе разделили Альберт Шебалов и Ильнур Хамитов из Староибрайкинской школы, р-ль Роза Ибрагимова. Третье место за Ранисом Хамадиевым из АСОШ №3, р-ль Галина Хузахметова.


В секции «Физика» победителями стали Дина Батдалова (Староибрайкинская СОШ, Ильхам Давлетшин) и Ольга Убейкина (АСОШ №2, Светлана Ванюкова). Призеры - Резеда Хайрутдинова (Новодемкинская СОШ, Джаудат Валиуллин), Анастасия Петрова (АЛ, р-ли Нина Беляева, Наталья Антохина), Алексей Миронов (Чувенорускинская СОШ, Любовь Кудряшова), Артем Малецков (Старомокшинская СОШ, Николай Гаврилов).


Конференция показала, что в районе много талантливых детей, увлеченных техническим творчеством, научными исследованиями. Многие проекты детей имеют практическую значимость для района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев