Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевские ребята сменили школьную форму на камуфляж

Какой мальчишка, хотя бы на день, не хочет стать солдатом? Тем, кто хочет примерить военную форму, дается возможность почувствовать себя военным. И на этот раз, учащиеся десятых классов побывали на учебно-полевых сборах, окунулись в «боевые будни». Азы военного дела начинаются с размещения на месте. И здесь необходимо подчинение всем правилам...

Какой мальчишка, хотя бы на день, не хочет стать солдатом?

Тем, кто хочет примерить военную форму, дается возможность почувствовать себя военным. И на этот раз, учащиеся десятых классов побывали на учебно-полевых сборах, окунулись в «боевые будни».

Азы военного дела начинаются с размещения на месте. И здесь необходимо подчинение всем правилам лагерного базирования. Участники сбора все сделали согласно требованиям.

Посмотреть, как устроились ребята в палаточном лагере вблизи Кривоозерок, настроить их на отличное «несение службы», приехали официальные гости - генерал-майор в отставке Анатолий Молоствов, заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров, военный комиссар района Рашит Фасхутдинов, начальник отдела образования района Амина Валиуллина. В торжественной обстановке состоялось открытие сборов. Ребята продемонстрировали гостям строевую выправку, умение маршировать, выполнять команды.

Каждый день в лагере был насыщен, полон интересными делами.

В течение недели юноши проходили физическую, огневую, тактическую подготовку. За время пребывания в палаточном лагере, ознакомились с военным уставом, узнали об обязанностях солдат, научились обращаться с оружием, действовать в зараженной местности, узнали, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему и многие другие стороны армейской жизни. Солдатская каша тоже пришлась им по душе.

- Сама обстановка полевая, с армейской тематикой, преображает ребят, - говорит начальник лагеря Алексей Никитин. - Они подчиняются дисциплине, становятся серьезными, и к происходящему относятся ответственно. Это хорошая школа армейской жизни.

Поговорили мы и с одним из молодых «бойцов».

- Я приехал сюда, чтобы проверить себя, на что способен, - признался Игорь. - Когда устаешь, оказывается не только в постели, но и в палатке можно крепко спать. Строевая подготовка для меня была трудной, но я научился правильно шагать, стрелять. Я думаю, что в армии все это пригодится.

Много приятных эмоций оставил день закрытия лагеря, подведение итогов военно-полевых сборов. На встречу с юнармейцами приехал руководитель исполкома района Анатолий Горбунов. Он поблагодарил всех командиров, тех, кто обучал юношей военному делу, обеспечивал всем необходимым для полноценной жизни, за хорошую службу. А участникам сборов искренне пожелал через год-другой стать настоящими защитниками Родины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование полевые сборы военный комиссариат военная подготовка