Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевские лицеисты встречались с ветераном-педагогом

В библиотеке Аксубаевского профессионального лицея учащиеся первого и второго курсов встречались с ветераном труда Александром Горбуновым. Дело в том, что в декабре этого года профлицей отметит свой сорокалетний юбилей и в течение года по этому поводу пройдет несколько мероприятий. Неслучайно их череда началась встречей с уважаемым человеком, председателем совета ветеранов...

В библиотеке Аксубаевского профессионального лицея учащиеся первого и второго курсов встречались с ветераном труда Александром Горбуновым.


Дело в том, что в декабре этого года профлицей отметит свой сорокалетний юбилей и в течение года по этому поводу пройдет несколько мероприятий. Неслучайно их череда началась встречей с уважаемым человеком, председателем совета ветеранов ПЛ-88 Александром Васильевичем. Ведь он стоял у истоков училища. Об этом, а еще о трудностях детства военного времени, о венгерских событиях, получивших потом официальное название «Ликвидация венгерского мятежа», в коих ему пришлось участвовать по долгу службы, об учебе и работе в учреждении профтехобразования и рассказал Александр Васильевич.
Он поделился воспоминаниями о трудностях получения образования в былое время, когда надо было попутно зарабатывать на пропитание. А учились порой не снимая зимнюю одежду - трудно протопить дровами большие помещения аудиторий. Жизнь меняется. Для получения хорошего образования в лицее созданы комфортные условия, отметил ветеран. И сейчас особенно важно получить максимально больше знаний, перенять опыта у педагогов-профессионалов. Ведь образование в наше время имеет очень большое значение.
Учащиеся задали много вопросов ветерану, и было понятно, что их заинтересовали слова гостя, и они к ним прислушались.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ветеран труда профессиональное образование преемственность поколений