Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевские дошколята увлечены игрой в шашки

В детском саду «Буратино» прошел шашечный турнир среди ребят дошкольной группы «Рябинушка». Под руководством воспитателя Алевтины Гавриловой, дети готовились к шашечному турниру очень серьезно. Тренировались и в детском саду и дома, играли с родителями. На этот увлекательный турнир был приглашен ветеран спорта Анатолий Калмыков. Интересно и увлекательно проходили шашечные состязания....

В детском саду «Буратино» прошел шашечный турнир среди ребят дошкольной группы «Рябинушка».

Под руководством воспитателя Алевтины Гавриловой, дети готовились к шашечному турниру очень серьезно. Тренировались и в детском саду и дома, играли с родителями. На этот увлекательный турнир был приглашен ветеран спорта Анатолий Калмыков. Интересно и увлекательно проходили шашечные состязания.

Абсолютным победителем стала Ильвина Бикмухаметова. И ей выпала честь стать помощницей судьи - следить за игрой финалистов.

2Vtzqwzu3gQ

Пока одни состязались в умении играть в шашки, другие ребята были заняты не менее интересными делами - викториной по правилам дорожного движения. Больше всех отгадал загадок Дима Захаров.

В финал игры вышли восемь участников. Вся группа, родители и авторитетное жюри с любопытством наблюдала за завершающими матчами за призовые места. Через несколько игр призеры определились. На первом месте оказалась Зарина Мифтахова, на втором - Эллина Ильина, на третьем - Сабина Гильмутдинова, на четвертом - София Попова. Среди мальчиков призерами стали Артур Салахов, Карим Нуруллин, Энгель Зайнуллин и Ислам Мустафин.

За успехи в шашечном турнире, заведующая детским садом Гульшат Гильмутдинова вручила призерам спортивные медали и книги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево шашки образование турнир детский сад Буратино