Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевская школьница участвовала в полуфинале "Умников и умниц"

В Казани состоялся полуфинальный тур республиканского конкурса «Умники и умницы». На него были приглашены 120 школьников. Среди них и учащаяся АСШ №3 Ангелина Удиярова. Участники продемонстрировали знание истории Татарстана, русского языка, ораторское искусство. Успешно пройдя все испытания, в числе тридцати участников, Ангелина попала в финал и, участвуя в финальном конкурсе,...

В Казани состоялся полуфинальный тур республиканского конкурса «Умники и умницы».


На него были приглашены 120 школьников. Среди них и учащаяся АСШ №3 Ангелина Удиярова. Участники продемонстрировали знание истории Татарстана, русского языка, ораторское искусство. Успешно пройдя все испытания, в числе тридцати участников, Ангелина попала в финал и, участвуя в финальном конкурсе, получила медаль теоретика.
Эта игра была особо запоминающейся для участников. Здесь состоялась встреча с гостем из Москвы, ведущим телепередачу «Умники и умницы» Юрием Вяземским.
- Дети хорошо знают историю своего края, - отметил он. Интересно было общение с этим человеком.
Победители трех агонов поедут в Москву на телеигру.
На торжественной церемонии награждения Благодарственные письма Министерства образования и науки получили преподаватель истории Татьяна Удиярова и русского языка Светлана Ильина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев