Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевец стал призером республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних»

Директор Старомокшинской школы Раиль Шарафутдинов стал призером республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних». Конкурс проходил в три этапа - муниципальный, заочный и очный туры республиканского. В финал вышел 21 участник. Конкурсанты представили визитные карточки, решали нестандартные педагогические ситуации, а в третьем конкурсе защищали индивидуальные программы реабилитации несовершеннолетних. Раиль Галиаскарович был...

Директор Старомокшинской школы Раиль Шарафутдинов стал призером республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних».


Конкурс проходил в три этапа - муниципальный, заочный и очный туры республиканского. В финал вышел 21 участник.

Конкурсанты представили визитные карточки, решали нестандартные педагогические ситуации, а в третьем конкурсе защищали индивидуальные программы реабилитации несовершеннолетних.

Раиль Галиаскарович был общественным воспитателем трудного подростка с систематическими пропусками и низким уровнем знаний. За год проделана огромная работа. Сначала воспитатель привлек мальчика в спорт. Укрепилось его здоровье и пропуски становились реже. Наладился контакт со сверстниками, подросток даже включился в тимуровское движение. Появился стимул к учебе и успешно сдал ГИА. Сейчас он получает рабочую специальность.

- Самое трудное в конкурсе было уложить годовую работу в семь минут, - поделился призер, - рассказать о проблемных моментах и их успешном разрешении.

2Vtzqwzu3gQ

В конкурсе «Мое хобби» Раиль Шарафутдинов представил спортивные достижения школы. Старомокшинцы сильны в баскетболе, не раз побеждали в республиканских и российских соревнованиях. Директор вложил в команды немало сил и труда. Все вкупе и сказалось на оценке жюри.

Судейская комиссия, в состав которой вошли представители министерств и ведомств республики, уполномоченные по правам ребенка и по правам человека, оценила педагогическое мастерство нашего участник и организаторские способности. Раиль Шарафутдинов награжден Дипломом третьей степени.

Ценные подарки Общественным воспитателям вручила заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, заместитель председателя Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, председатель жюри Лариса Сулима.

Благодарственное письмо за вклад в дело защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, оказание помощи детям и семьям, находящимся в социально опасном положении, а также эффективную работу при решении многогранных проблем в сфере профилактики правонарушений награжден ответственный секретарь ПДН Марат Сафин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево конкурс Старомокшинская школа Директор призер