Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Аксубаеве состоялась традиционная встреча работников сферы образования

В мероприятии приняла участие начальник управления общего образования Министерства образования и науки РТ Тамара Федорова.

К почетным гостям с приветствием на трех языках – русском, татарском, чувашском, обратились учащиеся образовательных учреждений, показав тем самым единство народов, проживающих в районе. Педагоги представили выставки достижений сферы образования, продемонстрировали оригинальные мастер-классы, познакомили с культурой народов, населяющих район.

undefined

На августовской конференции школьные портфели с набором канцелярских принадлежностей в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» получили одиннадцать будущих первоклассников. В церемонии вручения портфелей участвовали глава района Камиль Гилманов, представитель Министерства образования и науки РТ Тамара Федорова, начальник отдела образования района Рамзия Зайдуллина.

undefined

– Ежегодно мы оказываем помощь тем, кому она действительно необходима. Собрать ребенка в школу – непростой труд, который требует значительных затрат. – подчеркнул глава района. – Акция стала хорошей и доброй традицией, объединяющая всех желающих помочь.

На пленарном заседании начальник отдела образования района Рамзия Зайдуллина представила развернутый анализ деятельности образовательных учреждений в прошедшем учебном году, рассказала об успехах и достижениях детей и педагогов, отметила положительные моменты и проблемные точки, требующие особого внимания и сформулировала задачи на предстоящий год.

– На сегодняшний день достаточно остро стоит проблема обновления кадрового состава системы образования района. Имеется потребность в учителях-предметниках. В этом году к нам присоединились лишь трое молодых специалистов, – отметила в ходе своего выступления Рамзия Зайдуллина.
На конференции были озвучены многие важные вопросы. В основном, преподавателей и руководителей образовательных учреждений района волнуют те же проблемы, что и их коллег в других районах республики.

2Vtzqwzu3gQ

От имени министерства образования и науки РТ педагогический коллектив района поздравила с наступающим учебным годом Тамара Федорова.

undefined

– Этот год не был простым. Прослеживается снижение по некоторым показателям относительно прошедшего года. Однако в целом вы достигли неплохих результатов. Перед вами поставлены амбициозные задачи, необходимо держать планку на должном уровне. Благодаря слаженной работе руководителей образовательных учреждений, учебно-методического объединения, педагогов можно достигнуть больших побед, улучшить качество образования, – подчеркнула представитель министерства.

В завершение августовской конференции состоялась церемония награждения. Лучшие работники образования получили нагрудные знаки, Почетные грамоты и Благодарственные письма.

undefined

undefined

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев