Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

1 сентября в Аксубаеве начала работу детско-юношеская организация «Российское движение школьников»

Аксубаевская СОШ №3 является одной из 50 пилотных школ республики. Первыми в ряды «РДШ» приняты 15 активистов школы. Ребятам были вручены отличительные значки. Делегат Первого Слета «Российского движения школьников» Камиля Хайруллина прочитала торжественную клятву, в которой она пообещала уважать старших, быть честной и справедливой, благородной и ответственной. За ней клятву...

Аксубаевская СОШ №3 является одной из 50 пилотных школ республики.

Первыми в ряды «РДШ» приняты 15 активистов школы. Ребятам были вручены отличительные значки. Делегат Первого Слета «Российского движения школьников» Камиля Хайруллина прочитала торжественную клятву, в которой она пообещала уважать старших, быть честной и справедливой, благородной и ответственной. За ней клятву повторили все ребята.

«Российское движение школьников» было создано в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина и призвано стать эффективной площадкой для патриотического воспитания и самореализации школьников. РДШ будет осуществлять волонтерскую деятельность, поисковую работу, встречи с Героями России и ветеранами. Предполагаются военно-спортивные игры, образовательные программы, такие как юные пограничники, юные спасатели, юные инспектора дорожного движения и юнармейцы.

Татарстан стал первым регионом РФ, который официально вступил в ряды «РДШ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование АСОШ 3 РДШ организация