Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Встреча аксубаевцев была не случайной, ее предначертал Всевышний

Удивительные ситуации случаются порой, сами того не осознавая, мы можем встретиться с людьми, которые станут потом для нас очень близкими и дорогими.

Об одной встрече, которая принесла много радости, позитивных моментов рассказала жительница Аксубаева Нафиса Шакирова.

– Совсем недавно, на отдыхе, в санатории, с нами случилась интересная история. Вместе с группой отдыхающих мы посещали занятия физкультурой. Обычное дело – не привлекая особого внимания, занимались своим здоровьем под руководством специалиста Лидии Илюковой. В тот момент 50-60 человек проживало в санатории, отдыхали, получали процедуры, выполняли упражнения, укрепляли здоровье. Как-то раз женщина, ведущая занятия по физкультуре, неожиданно нас спросила:

– А вы откуда?

2Vtzqwzu3gQ

– Из Аксубаевского района, – ответили мы.

И какое было изумление, и радость, когда она услышала ответ. Оказалось, Лидия Петровна выходец из нашего района, она родилась и выросла в Ерепкине, работает много лет в этом учреждении. Какая сила ей подсказала, чтобы обратиться именно к нам, к ее землякам? Ведь там находилось еще 50-60 человек с разных концов республики и России. Ни к кому из них она не проявила интерес, а заговорила с нами. Столько добрых эмоций было! Ведь не случайна эта встреча, мне кажется, Всевышний нас приблизил к друг другу. После знакомства, мы начали общаться словно родственники: ведь далеко от дома даже не знакомые ранее земляки кажутся людьми близкими – родной край объединяет. Мы много говорили про наш район, все расспрашивала, призналась, что очень скучает по своей деревне. Она с детских лет любила спорт, занималась легкой атлетикой, выучилась, и в течение долгих лет помогает восстанавливать здоровье отдыхающим в санатории через физкультуру. Не спросила бы она нас – так и занимались бы мы, не зная, что земляки рядом.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев