Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Аксубаевских водителей просят научиться уважать друг друга

Соблюдать правила ПДД и этику поведения на дороге призывает аксубаевцев автоледи из райцентра Валентина.

И не просто автоледи, а еще и мама, обеспокоенная ситуацией, что создается утром на улицах Мичурина-Школьная пгт Аксубаево.

– Ежедневно утром отвожу на машине старшего ребенка в школу, младшего – в детский сад. На улице Школьной одностороннее движение, так нет же – все норовят проскочить на знак или же разворачиваются у школы, высадив ребенка и едут по встречке обратно на Мичурина. В основном родители тех же школьников, – сетует Валентина. – Давайте уважать друг друга! Ради безопасности наших детей. Можно же высадить ребенка, подняться на Северную, объехать этот участок по Дорожной и выехать на Золина.

Сами ежедневно становимся свидетелями этой дорожной ситуации. И наблюдаем, как стараются разъехаться машины между собой с тем же школьным автобусом на Школьной и Мичурина утром. И как многие нарушают ПДД, второпях. Хотя, как вариант, ребенка можно оставить на тротуаре и предложить пройтись до школы пешком несколько метров.

Мы же поделились обращением нашей читательницы с Госавтоинспекцией.

– Знаки придумали не для того, чтобы у них стояли сотрудники ГИБДД и выписывали штрафы, а именно потому, что на данном участке есть опасность для всех участников дорожного движения. Сотрудники ОГИБДД контролируют движение у школ, детских садов. И на этом участке тоже дежурим постоянно. Но нет возможности охранять знак в течение всего дня, – прокомментировал начальник ОГИБДД Нияз Гималетдинов. – Усилим работу на данном участке. Вариант развязки дорожной ситуации в обращении – не плохой. Действительно, чтобы не затруднять движение можно объехать и по соседним улицам, две-три минуты ничего не решат.

Где еще водители нарушают ПДД чаще всего в Аксубаеве? Как с этим бороться? Поделитесь в комментариях!

2Vtzqwzu3gQ

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар

    Людмила

    0

    0

    На улице Октябрьская, у магазина "Ильфа", у ларька с восточными сладостями, останавливаются, несмотря на знак, и создают аварийную ситуацию на дороге. Просим обратить внимание!!!