Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Аксубаевские медики спасли ветерана педагогики: здоровья вам в Новом году!

С благодарностью в адрес медиков в редакцию обратилась дочь ветерана педагогики, многоуважаемой Анастасии Аркадьевны Маляровой.

Педагога с большой буквы знает весь поселок. Анастасия Аркадьевн проработала более 27 лет в Аксубаевской восьмилетней школе учителем начальных классов.

Недавно она попала в больницу. Об этом нам рассказала дочь Лариса, выразив самые искренние пожелания медикам за спасение мамы:

 27 ноября мою маму доставили в РКБ города Казани с диагнозом «инфаркт».  Сами о случившемся мы узнали не сразу. В районе двух-трех часов дня моя мама почувствовала себя плохо. Беспокоили острые боли в области сердца. Она позвонила в скорую помощь, и ей ответили «Ждите. Скоро будем!», – поделилась дочь Лариса.

Приехавшая на вызов фельдшер Алевтина Водышева подробно расспросила маму о текущем  состоянии, сделала кардиограмму, померила давление, а также сделала укол. Фельдшер позвонила врачу Раисе Галочкиной, детально сообщив о состоянии пациента и врач принимал решение практически на ходу. Скорую в ЦРБ уже ждали и практически сразу маму транспортировали в Казань для оказания дальнейшей медицинской помощи.  Расстояние от Аксубаева до Казани около 180 км. В мамином случае каждая минута была на счету и пациентку доставили в РКБ менее чем за два часа. Мама с теплотой рассказывала, как фельдшер Александр Александров всю дорогу до Казани держал систему, помогал и разговаривал с ней. А водитель Сергей Михеев сделал все, чтобы время в пути было минимальным.

Все это не является чудесным спасением, это профессионализм людей, за который я и вся наша семья безмерно благодарны вам, уважаемые медики (знаем, что маме помогали и другие сотрудники ЦРБ). Вы спасли жизнь моей матери, и я не перестану вспоминать ваш поступок и благодарить за то, что вы оказали моей маме своевременную медицинскую помощь, в которой она очень остро нуждалась.

От лица всей нашей семьи выражаем искреннюю благодарность за спасение нашей мамы. Восхищены вашим профессионализмом, оперативностью, организованностью и выстроенным взаимодействием между службами ЦРБ.  Большое спасибо за ваш труд!

Так же хотим выразить огромную благодарность семье Шугаевых – Надежде и Ивану.

Здоровья вам всем в Новом году! Пусть ваша чуткость, забота о пациентах вернется к вам сторицей. Низкий поклон вам, медики!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев