Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Зимой в Казани откроют семь лыжных трасс и 19 катков

Этой зимой в Казани будут работать девять крытых и десять открытых катков с пунктами проката более 3 тыс. пар коньков.

 Об этом на традиционном деловом понедельнике в мэрии столицы Татарстана сообщил председатель Комитета физической культуры и спорта исполкома города Альберт Салихов.

«Первыми в сезоне начали работу два поля с искусственным льдом на стадионах “Ракета“ и “Трудовые резервы“, также залит каток на стадионе “Мотор“. Сейчас для массового катания доступна одна половина катка на Кремлевской набережной, заливка второй завершится в ближайшее время», – отметил Салихов.

Докладчик добавил, что в ближайшее время планируется завершить подготовку еще шести катков – в Центре хоккея на траве, на стадионе «Тасма», на улице Дубравная и в парке «Черное озеро». Кроме того, 21 декабря откроется каток на территории Казанского ипподрома в «Ханском дворе», а в январе 2020 года – на базе отдыха «Солнечный» в поселке Залесный.

Помимо площадок для массового катания в Казани будут функционировать 77 хоккейных коробок. На 68 из них лед готов, на остальных работы завершатся в течение недели. Также в зимний период откроют семь освещенных лыжных трасс.

«16 декабря на базе Центрального стадиона состоится открытие лыжной трассы протяженностью 400 метров с прекрасным видом на Кремль, где уже с 21-го по 22-е пройдут первые любительские соревнования по биатлону “Рождественская гонка-2019“», – заключил Салихов.

Источникtatar-inform.ru

фото

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев