Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Зима идет, зиме – дорогу

Снежная зима не станет проблемой для автотранспорта, как внутри поселка, так и на трассах в пределах района. Во всяком случае так нас заверили руководитель исполнительного комитета пгт Аксубаево Леонид Жуков и директор Аксубаевского филиала ОАО «Татавтодор» Фанис Сафин. А насколько готовы соответствующие службы покажет снегопад, который синоптики обещают уже на...

Снежная зима не станет проблемой для автотранспорта, как внутри поселка, так и на трассах в пределах района.


Во всяком случае так нас заверили руководитель исполнительного комитета пгт Аксубаево Леонид Жуков и директор Аксубаевского филиала ОАО «Татавтодор» Фанис Сафин.
А насколько готовы соответствующие службы покажет снегопад, который синоптики обещают уже на днях.
- Мы ответственны за триста километров автодорог, что сединяет наш район с соседними, - отметил главный дорожник района Фанис Сафин. - Готовность к зиме у нас стопроцентная. Как и в прошлые годы на борьбу со снегом выйдут десятки единиц техники - комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, бульдозеры, погрузчики и прочая снегоуборочная техника. Наша задача обеспечить автотранспорту «зеленый свет», независимо от погодных условий и времени суток. Поэтому мы работаем в круглосуточном режиме, без праздников и выходных.
Дорожники будут обеспечивать очистку снега на автотрассах внутри района, и улицах, по которым проходят главные дороги - Сульча, Толстого-Шоссейная.
А вот обслуживанием 86 улиц поселка, по словам Л.Л. Жукова, по контракту будет заниматься Аксубаевское МПП ЖКХ, и с первым обильным снегопадом восемь единиц техники готовы выйти на очистку улиц.
Даже синоптики не берутся с точностью предсказать, какой будет предстоящая зима. Но и снегопады, и гололедицу соответствующие службы готовы встретить во всеоружии. На период гололеда планируют посыпать улицы песочно-соляной смесью.
А там, где технике не пройти - в парках поселка, на тротуарах, мостах и переходах снег будет очищаться вручную.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев