Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Зима для аксубаевских дорожников не приходит неожиданно

Сезон ремонта и строительства дорог завершен и на ближайшие полгода задача дорожников – бороться с гололедом и снежными заносами.

От снежного плена дороги района спасают шнекороторы, комбинированные дорожные машины, бульдозеры, самосвалы Аксубаевского филиала АО «Татавтодор». Чтобы снегопады и метели не стали чрезвычайными бедствиям, работа в зимний период организована круглосуточно. На территории нашего района проходят и дороги регионального значения, расположенные в том числе и в черте поселка.

– Сразу после завершения сезона строительства и ремонта дорог, мы подготовили всю необходимую технику для очистки дорог, запаслись девятью тысячами тонн песко-соляной смеси, – рассказал директор филиала Фанис Сафин.

По словам главного дорожника района, в их ведомстве и очистка от снега тротуаров на дорогах регионального значения – по улицам Октябрьская и Сульча. Однозначно, зима для дорожников района не пришла неожиданно, они работают по особому зимнему плану эксплуатации дорог. И даже если снегопады для них не в радость, то уж точно – не проблема.

За уборку снега внутри поселка ответственность несет исполком пгт Аксубаево.

Как отметил заместитель главы поселка Владимир Кононов, для очистки улиц

В райцентре в зимний период будет задействовано шесть единиц техники, для борьбы с гололедом припасено 200 тонн песко-соляной смеси.

 

Фото: архив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев