Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителям Аксубаевского района есть повод привиться

Первоочередным вопросом совещаний, проводимых в районе, остается вакцинация.

Июль побил все рекорды, только зарегистрированных случаев Ковид-19 в районе 15, в июне их было 4.

На понедельник в район поступило 1045 доз вакцин. Вакцинацию проводят ежедневно, независимо от выходных. На 5 августа привилось 5267 человек, 39,5 процентов. 60-процентный порог будет достигнут только когда привитых станет больше 13 300 человек.

Увы, заболевших становится больше с каждым днем. Ужесточаются требования – некоторые татарстанские предприятия и организации ввели ограничения и допускают на рабочие места только привитых сотрудников, Роспотребнадзор продолжает раздавать предписания. В канун нового учебного года массово прививаются студенты учебных заведений.

– Но самое главное не требования, а осознание того, что вакцинация – единственная на сегодняшний день возможность остановить распространение коронавирусной инфекции, – прокомментировал глава района Камиль Гилманов на деловом понедельнике. – И это осознание постепенно приходит и к жителям района, для некоторых через болезнь и даже потери близких.

Впереди – школьная пора. В районе уже зарегистрированы случаи заболевания среди детей. И так как в противопоказаниях вакцины значится возраст до 18 лет, на взрослых ложится двойная ответственность за жизнь и здоровье детей.

В канун нового учебного года Роспотребнадзор рекомендовал привиться всем преподавателям школ района, аналогичные рекомендации даны и рабочим коллективам. Ведь, как констатируют медики, чтобы побороть коронавирус, необходимо разорвать цепочку и быть привитым.

Как прокомментировал главный врач ЦРБ Марсель Ислямов, противопоказаниями являются лишь период обострения хронических заболеваний, беременность и возраст до 18 лет. В любом случае, перед вакцинацией каждого пациента осмотрит врач. Прививочный кабинет работает в будние дни до 16.00, в субботу с 8.00 до 12.00 часов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев