Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительнице Аксубаевского района песни помогают жить

Выражение «талантливые люди талантливы во всем» в полной мере подходит солистам Беловского фольклорного коллектива «Хамар ял» (художественный руководитель ансамбля – Тамара Андреева).

Удивительные и инициативные люди связали свою жизнь с устным народным творчеством. В репертуаре фольклорного коллектива «Хамар ял» чувашские, русские и татарские песни. Они не представляют свою жизнь без сцены: участие в концертах им нужно как воздух. На Уяве - 2019 (Аксубаево) именно Беловским артистам было поручено встретить Главу Чувашской Республики Михаила Игнатьева и других почетных гостей праздника.

Валентина Селиванова – фельдшер по образованию, однако это не помешало ей стать артисткой и организатором в душе. Она посвятила нелегкой профессии и служению Гиппократу 40 лет своей жизни. Вплоть до исполнения 60 лет лечила односельчан, делала прививки детям, проводила патронажи новорожденных. Всегда ответственно с пониманием и любовью подходила к работе. И семья ее полностью во всем поддерживала.

Валентина Селиванова не может жить без песни. На сцене давление нормализуется, все болячки мигом проходят. Великолепный дух коллектива, добродушие и талант руководителя, милые подруги и друзья, их нежные голоса дают ей силу жить дальше. Валентина Степановна – ветеран труда, имеет много почетных грамот и благодарственных писем.

«Артистка ты моя звонкоголосая, вон бери трубку – тебя Тамара Леонтьевна спрашивает. Наверное, очередная репетиция. Или поездка в Аксубаевский РДК намечается. Нравитесь вы зрителям. Костюмами, многоголосьем, простотой. Нужно ехать, – говорит порой ласково супруг.

С мужем подняли четверых детей. Сегодня в большой и дружной семье Селивановых десять внуков. Для Валентины Степановны и супруга Геннадия Николаевича внуки – самые главные люди. С верным спутником жизни занимаются пчеловодством, домашним хозяйством, садом-огородом, а зимой – рукоделием. А песни всегда идут с ней по жизни.

Фото: из архива Беловского СДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев