Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Нижнекамска, задолжавшая сыновьям 326 тыс. рублей алиментов, получила условный срок

33-летняя женщина должна была с 2016 года выплачивать алименты на содержание своих сыновей, но материальной помощи детям не оказывала.

Полгода условно получила жительница Нижнекамска, задолжавшая сыновьям 326 тыс. рублей алиментов. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«В суде установлено, что с октября 2016 года 33-летняя жительница Нижнекамска обязана выплачивать средства на содержание двоих несовершеннолетних сыновей в размере 1/3 части заработка и (или) иного дохода ежемесячно. Однако женщина уклонилась от уплаты алиментов, материальной помощи на содержание детей не оказывала», – уточнил Руслан Галиев.

При этом женщина ранее уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение, но должных выводов не сделала и детям не помогала. За это время долг по алиментам превысил 326 тыс. рублей.

Суд признал женщину виновной по статье «Неуплата средств на содержание детей» и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в год.

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев