Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Аксубаевского района обворовала односельчанку, пригласившую ее к столу

320 часов обязательных работ назначил Аксубаевский районный суд 44-летней жительницы района за кражу денег у своей односельчанки.

И обязал возместить ущерб в сумме 42 тысяч рублей.

По информации пресс-службы Аксубаевского районного суда, дружба двух соседок закончилась после совместного застолья, которое не обошлось и без спиртного.

Добродушная хозяйка доставала деньги для похода в магазин из потаенного места – платочка, который спрятала при гостье в варежку, а последнюю убрала в карман куртки. И это не ускользнуло от взгляда последней. 

После распития спиртного, хозяйка и ее сын участвовавший в застолье, уснули. А на утро обнаружили пропажу денег в сумме 43000 рублей. 

Полицейским удалось установить места отоваривания гражданкой Ч.  денежных средств в местных торговых точках. При этом женщина хвасталась наличием у нее пятитысячных купюр. Однако на момент задержания, при ней большей части денег уже не оказалась. 

Потерпевшая в суде пояснила, что ущерб нанесенный кражей для нее значительный, но просила суд строго не наказывать односельчанку. 
Приговором суда гражданка Ч. признана виновной в совершении кражи.

Суд учитывая, что подсудимая ранее не привлекалась к уголовной ответственности, признание ею вины, раскаяние, намерение возместить причиненный ущерб, назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 320 часов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев