Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Аксубаева продавала корову – лишилась денег

Шести тысячи рублей лишилась жительница Аксубаевского района, пожелавшая продать корову.

Женщина выставила объявление на сайте продаж с намерениями выручить деньги за скотину.

Ей перезвонила женщина, которая сообщила, что родом она из Мокшина и намерена купить корову в подарок родителям. У продавца она запросила номер банковской карты и цифры на обратной стороне. 

– Продавец не догадалась о мошенничестве даже тогда, когда «покупатель» запросила код, что пришел через смс и даже тогда, когда следом пришла смс о снятии наличных. Мошенница перезвонила еще раз и попросила сообщить ей последующие коды и только после того, как пришла смс с текстом, что платеж не осуществлен – женщина забеспокоилась и сообщила в полицию, – говорит  старший следователь отдела МВД России по Аксубаевскому району Евгений Рахманкулов. – Но с карты уже успели снять шесть тысяч рублей.

Следователи бьют тревогу. О фактах мошенничества мы регулярно сообщаем в газете, листовки о том, как не стать жертвами мошенничества  сотрудники полиции распространяют в общественных местах, проводят беседы с населением. И все же каждый твердо уверен, что он уж точно не попадется на «удочку» мошенников.  

Последняя потерпевшая от мошенников женщина, как оказалось, тоже была осведомлена о снятии денег, недопустимости размещения объявления на сайтах продаж. Но все же лишилась денег. 

Чтобы не стать жертвой мошенников полицейские советуют настоятельно не сообщать никому данные банковских карт, пин-коды и пароли и безопаснее – отказаться от услуги онлайн-банка. А на телефоне должен быть установлен надежный антивирусник. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район телефонное мошенничество "Сельская новь" жертвы мошенников