Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Татарстана присоединятся к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2022»

12 февраля в республике пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2022». В ней смогут принять участие и профессиональные спортсмены, и просто люди неравнодушные к этому зимнему виду спорта.

Основной старт «Лыжни России-2022» в столице Республики будет дан на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино. Для лыжников будут организованы забеги на три дистанции: 3, 5 или 10 километров.

В Казани планируется участие максимального количества спортсменов –18 тысяч человек. По республике всего ожидается участие около 200 тысяч человек. Для желающих присоединиться к лыжным соревнованиям никаких возрастных ограничений нет, нужна только справка от врача о допуске к забегу.

Для участия в «Лыжне России», необходимо пройти регистрацию и получить стартовый комплект. Это нужно сделать до 11 февраля на втором этаже Центрального стадиона по ул.Ташаяк, 2а. Необходимо предъявить справку о допуске к состязанию организаторам и забрать нагрудный номер и шапку. Мандатная комиссия по выдаче стартовых комплектов работает с 9.00 до 17.00.

2Vtzqwzu3gQ

В этот день вместе с Казанью на лыжи встанут спортсмены и любители и из городов и районов Республики Татарстан. Забеги пройдут в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и других городах РТ.

Для зрителей массовой лыжной гонки подготовят обширную культурную программу, розыгрыши призов, турнир по хоккею в валенках и масса других развлекательных мероприятий с выступлениями творческих коллективов.

Регистрация участников на сайте на старт в Казани: http://orgeo.ru/event/19908 .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев