Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Татарстана примут участие в переписи населения

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября и продлится по 14 ноября.

Каждый житель республики может сам выбрать способ, как предоставить сведения о себе: лично или через интернет на портале «Госуслуги РФ». Об этом со ссылкой на Татарстанстат сообщает ИА «Татар-информ».

В Татарстане будут работать 7,1 тыс. переписчиков и 1,2 тыс. контролеров. Также в переписи населения впервые примут участие и волонтеры.

Татарстанцы предоставить сведения о себе могут удаленно – на «Едином портале госуслуг Российской Федерации» появится услуга «Участие в переписи населения».

Заполнить переписные листы на себя и совместно проживающих членов своей семьи татарстанцы могут в любое удобное время. После прохождения переписи в личном кабинете появятся уникальные коды подтверждения прохождения переписи на каждого переписанного и объединяющий домохозяйство QR-код.

Коды необходимо предъявить переписчику или в любом стационарном переписном участке в период с 18 октября по 14 ноября.

«Если кто-то из членов домохозяйства не прошел интернет-перепись, его перепишет переписчик», – говорится в сообщении Татарстанстата.

Ранее Василь Шайхразиев рассказал о важности осознанного подхода к выбору своей национальности во время предстоящей переписи.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев