Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Емелькинского поселения Аксубаевского района благодарили от души за дорогу

На расширенном заседании Емелькинского совета СП разговор шел конструктивный и деловой.

Общее количество населения – 1103 человека. В минувшем году родилось 11, умерло 13 человек. Итог работы за минувший год, с которым выступила глава СП Нина Михайлова, вызвал одобрение и положительные эмоции в аудитории. 

– 2018 год, как яркая страница в истории нашего поселения, – признала докладчик. – Все населенные пункты соединились дорогой с твердым покрытием. В течение многих лет деревни оставались оторванными от транспортных сетей, а сейчас емелькинцы могут доехать до райцентра за 15 минут. От имени жителей глава СП искренне поблагодарила руководителя и коллектив подразделения Татавтодора, руководство района и республики за строительство дороги. В ходе заседания душевную благодарность за автотрассу выразили и ветеранская организация, отдельные жители деревень. В отчетном году по программе «Чистая вода» в Новом Чув. Адаме проложено 2278 метров водопроводных сетей, пробурена дополнительная скважина в Ст. Чув. Адаме, установлена охранная зона. 

Всего с начала реализации программы по самообложению,  проложено 13275 метров водопровода, пробурено 3 скважины. По самообложению собрали с населения более 195 тысяч рублей, всего с субсидией в бюджет СП поступило более 850 тысяч рублей. Эти средства были направлены на ремонт автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов, а именно: приобретение щебня, зимнее содержание улиц, благоустройство мест захоронения. Жители Емелькинского поселения являются активными молокосдатчиками.

На территории содержится 250 дойных коров. В личных подсобных хозяйствах за отчетный год произведено молока на сумму более 10 миллионов рублей, мяса – более 17 миллионов рублей. Ежедневно на переработку сдается более семисот килограммов молока. Количество сданного молока по сравнению с аналогичным периодом минувшего года возрастает. На заседании затронули вопрос организации КФХ, семейных ферм. Как отметила глава поселения, немало сельских жителей содержат на подворье – 5 - 19 голов КРС. Именно они могут претендовать на получение грантов. Одной из приоритетных задач совета СП в предстоящий период будет являться повышение деловой активности населения.

И в наступившем году емелькинцев ждет немало важных дел: капитальный ремонт средней школы, прокладка водопроводных сетей, установка водонапорной башни, бурение скважины, по программе модернизации уличного освещения прокладка пятого провода и установка светильников – все это в Новом Чув. Адаме. На средства самообложения: ремонт моста в Черемушках, продолжение работ по щебенению улиц, благоустройству кладбищ. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев