Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Аксубаевского района присоединились к акции #СТОПВИЧСПИД

Отдел по делам молодёжи и спорта запустил в социальных сетях флешмоб «За здоровый образ жизни», приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Необходимость этого памятного дня актуальна сейчас как никогда. Число носителей вируса иммунодефицита человека и зараженных растет каждый год. Впервые мероприятия, связанные с освещением проблемы заболевания и поддержкой больных, провели в Америке, чтобы обратить внимание на новую болезнь, атаковавшую большое количество людей.

На сегодняшний день наука не стоит на месте. Заболевание, которое раньше считалось смертельным, перевели в хроническое. Жить с ним можно, но требуется постоянная профилактика. Каждый желающий может сдать тест на наличие ВИЧ – это можно сделать анонимно или же указать свои данные. Ребенок в утробе матери может не получить инфекцию, если начать своевременное лечение специальными препаратами.

В целях профилактики заболевания и освещения проблемы в рамках акции #СТОПВИЧСПИД отдел по делам молодёжи и спорта запустил флешмоб в социальных сетях. Каждый желающий может принять участие. Для этого нужно выложить в свои аккаунты социальных сетей фотографии или видео того, как вы занимаетесь спортом с хэштегом #СТОПВИЧСПИД #мынекурим #живуспортом.

Флешмоб уже набирает популярность. Многие жители района активно присоединяются к акции. В официальном сообществе Вконтакте отдела по делам молодежи и спорту можно посмотреть, как занимаются спортом аксубаевцы и пропагандируют здоровый образ жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев