Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителей северо-восточной части Аксубаева «терроризирует» лиса

- Всех уток, цесарок уволокла за день, пока вся семья на работе была, месяц ведь выращивали, - со слезами рассказала жительница улицы Полоруссова-Шелеби. Вся округа близ ельника пострадала от четвероногого вампира. - В такую жару вынуждены держать птицу в наглухо закрытых помещениях, - негодует Елена. - Вчера у соседей через...

- Всех уток, цесарок уволокла за день, пока вся семья на работе была, месяц ведь выращивали, - со слезами рассказала жительница улицы Полоруссова-Шелеби.


Вся округа близ ельника пострадала от четвероногого вампира.

- В такую жару вынуждены держать птицу в наглухо закрытых помещениях, - негодует Елена. - Вчера у соседей через окошко сарая стащила утят.

- Пропали сотни птиц, потом в зарослях находим удушенные тельца, видимо, лисята появились, вот и обнаглела, пищу им носит, - предполагают пострадавшие.

Комментарии специалиста

- Лиса ворует птицу не для пищи, она учит своих щенят охотиться, - рассказал один из главных охотоведов района Михаил Сулейманкин. - С такой же проблемой ко мне обращался житель Кисов. Мы тогда неделю наблюдали, но больше лиса не появлялась. Предположили, сменили лежку. Нора у нее где-то между Кисами и Аксубаевом.

В последние годы лисы стали больше посещать поля и перелески, овраги, ее чаще можно встретить на просеках, по краям дорог, на задворках деревень. Молодняк в период распада выводков (июль-август) отдает предпочтение местам, где корм можно добыть без особых навыков охоты.

- Стрельба на расстоянии ближе 100 метров от жилья запрещена. Поставим капканы, понаблюдаем на лугах, - резюмировал охотник.

Фото с сайта http://bytrina11.ru/wp-content/uploads/2014/02/Lisa-i-gusak01ust.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев