Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителей республики приглашают на онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года любой гражданин сможет проверить свое ориентирование в вопросах финансов, и получить консультации специалиста.

 В этом году впервые можно участвовать и в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, и собрав коллег или друзей попробовать возможности в командном состязании.

Участие в зачете дает возможность выявить недостатки в знаниях и получить подсказки, для того, чтобы участник мог использовать все преимущества цифровизации и уберечь себя и своих близких от действий кибермошенников.

Кроме инвестирования и защиты от мошенников, вопросы зачета затрагивают платежные карты, вклады, кредиты, пенсии, страхование, налоги. Определенный раздел посвящен предпринимателям – вопросам финансирования и мерам поддержки государства.

Онлайн-зачет имеет два уровня сложности: базовый (для тех, кто лишь начал разбираться в финансовых вопросах) и продвинутый (для людей, получивших опыт в использовании разных финансовых продуктов и услуг).

2Vtzqwzu3gQ

В каждом уровне размещено 30 вопросов, если участник правильно ответит на 20 и более из этого количества – удостаивается именного сертификата и возможности поделиться своими достижениями в социальных сетях. Кроме этого, каждому участнику дадут анализ вопросов, на которых он ответил не правильно и рекомендации обучающих дополнительных материалов по темам. Для прохождения испытания дают один час. Индивидуальный зачет можно пройти несколько раз — попытки можно совершить в неограниченном количестве. Зарегистрация на участие проходит в настоящее время на сайте finzachet2021.ru.

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности организуют Банк России и Агентство стратегических инициатив.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев