Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителей Аксубаева на Сабантуе порадовали тематические площадки

Работники музея, библиотеки, Домов культуры района и многие другие подготовили развлекательную программу для пришедших на Сабантуй.

Первой гостей встретила площадка "Жемчужины поэзии". С хлебом солью встретили гостей, главу района Камиля Гилманова и министра спорта РТ Владимира Леонова Аксубаевский краеведческий музей. На их площадке развернулся настоящий татарский домик с национальными блюдами и старинной печкой. В нем же и рассказали про татарских поэтов, плели пряжу и вышивали.

На русской усадьбе была затоплена настоящая русская баня, тут же вязали веники. А гости с удовольствием приняли участие в конкурсе – распилили бревна на скорость. Победителями стали глава района Камиль Гилманов и министр спорта РТ Владимир Леонов.

Центральная библиотека приготовила различные конкурсы для гостей – загадки, ребусы, связанные с известными нам сказками и произведениями.

Дом спортивных достижений встретил гостей дружным приветствием и большим количеством кубков и наград.

2Vtzqwzu3gQ

На следующей площадке можно было угоститься национальными татарскими блюдами прямо из печки, что все гости с удовольствием и делали. А после этого – потанцевали под гармонь.

Дальше гостей встречали русскими, чувашскими, татарскими, армянскими и многими другими танцами в честь года народного единства. И тут гости не смогли не присоединиться к танцам.

В студии народной арт терапии "Секреты древней Славутицы" гости ознакомились с известными всему району куклами оберегами, всех угощали сладостями, национальными блюдами, также гости поиграли в русскую народную игру – карусель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев