Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Женщины-депутаты Татарстана рассказали о том, почему политика – женское дело

В социальных сетях проходит всероссийский флешмоб #политикаженскоедело.

В Международный женский день женщины-депутаты и общественные деятели Татарстана приняли участие во всероссийском флешмобе #политикаженскоедело. В своих социальных сетях они рассказали о том, какой они видят роль женщин в политике и почему сами избрали этот путь.

Депутат Госдумы Ольга Павлова отметила, что делить политиков на женщин и мужчин нецелесообразно: «Гендерный подход в политике сегодня уже неактуален. Главнее всего – профессионализм, эффективность и умение вкладывать душу в то, что ты делаешь. Моя роль в политике проста – как депутат, я должна стоять на страже прав и свобод наших граждан и работать – много и эффективно, чтобы запросы людей становились народными инициативами и приобретали статус реально работающих законов», – рассказала Павлова в своем посте в Instagram.

Альфия Когогина, депутат Госдумы, подчеркнула, что политика в последнее время привлекает все больше женщин: «Я искренне радуюсь тому, что все больше женщин и девушек пробует себя на общественном поприще, в политике, реализуя свой лидерский потенциал. Для меня в этом нет ничего удивительного. Женщина от природы стратег, желающий создать порядок в жизни и уют в доме, гармонию везде, где находится. Думать на 10-20 лет вперёд, давать только те обещания, что может выполнить и достигать поставленной цели. Это качества, которые очень нужны тем, кто работает с людьми. Я лично считаю, что женщина может быть успешна в любом деле, в том числе и в политике».

2Vtzqwzu3gQ

Ксения Дромняк, муниципальный депутат и Заместитель Председателя Татарстанского отделения сторонников партии «Единая Россия», поделилась мнением о том, какие качества приводят женщин в политику: «В политику женщины приходят благодаря своему усердию, благодаря своему любимому делу и, конечно же, неравнодушным сердцам. Женщины в политике – профессионалы своего дела!».

К флешмобу присоединились и женщины-общественные деятели. Среди них Эндже Китаева, заведующая отделением неврологии Рыбно-Слободской ЦРБ, куратор межведомственного комитета по формированию у населения приверженности к здоровому образу жизни. «На мой взгляд, каждая женщина восхитительна и уникальна! Я очень рада, что сегодня у нас есть возможность активнее участвовать в политике и проявлять свой лидерский потенциал. Такие качества, как любовь к людям, терпение, мудрость – присущи женщинам. Эти качества – главная основа для работы с людьми!», – рассказала Китаева в своем видеопослании к подписчикам на личной странице.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев