Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жару сменит резкое похолодание

В четверг в Татарстан придет холодный фронт, температура днем опустится до плюс 17 градусов

В четверг в Татарстан придет холодный фронт, температура днем опустится до плюс 17 градусов.

На этой неделе в Казани жару сменит резкое похолодание. Об этом сообщает пресс-служба КФУ со ссылкой на заведующего кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ, профессора Юрия Переведенцева.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в дневные часы 11 июня ожидается 28 градусов тепла, в ночные — плюс 16. В среду, 12 июня, ожидается плюс 26 градусов днем и плюс 10 градусов — ночью.

«В четверг в Казань придет холодный фронт. Жара спадет и на смену придет похолодание. Столбики термометров днем опустятся до плюс 17 градусов в дневные часы и до плюс 8 — в ночные. Температура воздуха будет на 3-4 градуса ниже нормы. Аномалия холода будет весьма существенной. Осадков не предвидится», — сказал Переведенцев.

2Vtzqwzu3gQ

В пятницу днем ожидается плюс 19 градусов и плюс 11 градусов — ночью. В выходные прогнозируется переменная облачность, возможны кратковременные дожди. В субботу днем ожидается плюс 19 градусов, ночью — плюс 11. В воскресенье ожидается 17 градусов тепла.

Источник: tatar-inform.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев