Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жара угрожает растениям и животным в Аксубаевском районе

На базе ООО «Аксубаевская продкорпорация» прошел районный семинар-совещание по вопросам послепосевного ухода за растениями на полях, сохранности влаги, заготовке кормов и молокопроизводству. Работа семинара прошла в поле, где проводились работы по сохранению влаги в почве, а также была выставлена техника по защите растений от вредителей и сорняков. - Засушливая погода...

На базе ООО «Аксубаевская продкорпорация» прошел районный семинар-совещание по вопросам послепосевного ухода за растениями на полях, сохранности влаги, заготовке кормов и молокопроизводству.


Работа семинара прошла в поле, где проводились работы по сохранению влаги в почве, а также была выставлена техника по защите растений от вредителей и сорняков.

- Засушливая погода приносит большой урон сельхозформированиям района, - подчеркнул глава района Камиль Гилманов. - Растениям не хватает так необходимой влаги, в то же время жаркая погода благоприятствует развитию вредных насекомых и сорняков. На сегодня у нас важнейшая задача - применить все необходимые агромероприятия, чтобы сохранить посеянное.
Начальник УСХиП Халил Халимов на примере показал, как сохранить влагу и дать необходимое питание растениям. Это, в первую очередь, боронование по всходам, применение биопрепаратов, которые усваиваются через листья. Было отмечено, что обработку полей необходимо проводить в раннее утро и вечернее время.

2Vtzqwzu3gQ

Также в ходе семинара внимание было акцентировано на заготовку сена, веткорма и лекарственных трав. Говоря о сенокосе, было отмечено, что необходимо продолжить работать над обновлением сенокосных угодий.

Жаркая погода также отрицательно влияет и на животноводство. Специалисты рекомендовали вечернюю пастьбу, улучшить рацион кормов и проводить обработку животных против кровососущих насекомых.
- Только выдержав все агромероприятия, - отметил Камиль Гилманов в заключение семинара, - мы можем уменьшить урон в сельхозпроизводстве, приносимый жаркой погодой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев