Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Земляки-аксубаевцы почтили память Хасана Туфана

В Аксубаевском районе - в Старокиреметской основной школе прошла традиционная неделя Хасана Туфана, посвященная дню рождения известного земляка-стихотворца. Юное поколение почитателей таланта великого татарского поэта еще раз соприкоснулось с его творчеством на школьных мероприятиях. Учительница татарского языка и литературы Фанузя Ишмухаметова провела урок-презентацию, посвященную нелегкому жизненную пути и литературной деятельности...

В Аксубаевском районе - в Старокиреметской основной школе прошла традиционная неделя Хасана Туфана, посвященная дню рождения известного земляка-стихотворца.


Юное поколение почитателей таланта великого татарского поэта еще раз соприкоснулось с его творчеством на школьных мероприятиях. Учительница татарского языка и литературы Фанузя Ишмухаметова провела урок-презентацию, посвященную нелегкому жизненную пути и литературной деятельности односельчанина. Интересно, эмоционально прошел конкурс чтецов, организованный преподавателем Евгенией Беловой. Юные художники представили свои иллюстрации на тематическую выставку, подготовленную Эндже Мардиевой. А в школьной библиотеке можно было ознакомиться с книжно-журнальной выставкой «Всегда рядом с нами», которую подготовила Надежда Минабутдинова. В программе недели на малой родине Хасана Туфана прошел районный турнир по шашкам и шахматам под руководством учителя физкультуры Владимира Ильменюкова. Старокиреметцы - Юлия Муртазина, Сергей Новичков, Игорь Белов заняли призовые места.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев